Die Berglaufseriensieger!

Sarah-Lena Hofmann gewinnt die Serienwertung! 

Patrick Wenzl schlug heuer alle Männer!

12 Läufer/innen haben mindestens 5 Läufe geschafft! (Streichergebnis in gelb)

Platz Name  1. Lauf 2. Lauf  3. Lauf  4. Lauf  5. Lauf  6. Lauf Summe
1 Sarah-Lena Hofmann 00:34:04 00:34:01 00:35:50 00:36:47 00:34:18 00:35:43 2:53:56
2 Patrick Wenzl 00:35:21 00:36:27   00:37:24 00:37:12 00:36:15 3:02:39
3 Luca Armowitz 00:37:57   00:40:50 00:37:42 00:36:22 00:36:32 3:09:23
4 Leo Pototzky 00:37:36 00:37:58 00:38:32 00:38:46 00:37:04 00:38:56 3:09:56
5 Heinz Müller 00:39:28 00:39:19 00:40:31 00:42:03 00:40:03   3:21:24
6 Verena Ibel 00:40:38 00:40:08 00:42:20 00:40:26 00:43:22 00:41:00 3:24:32
7 Matthias Stopp 00:42:42 00:42:56 00:43:02 00:41:27 00:42:18 00:43:35 3:32:25
8 Peter Wiegandt 00:38:20 00:39:07   00:42:30 00:52:47 00:48:00 3:40:44
9 Maya Armowitz 00:48:52 00:48:12 00:47:25 00:45:40 00:45:19 00:44:59 3:51:35
10 Heide Pototzky 00:49:08 00:46:45 00:48:18 00:46:06 00:46:45 00:48:15 3:56:09
11 Norbert Völker 00:43:40 00:45:16 00:49:15 00:49:17 00:49:47   3:57:15
12 Julius Gabel 00:43:35 00:48:58 00:49:05 00:49:25 00:49:56   4:00:59

Leider musste die offizielle Siegerehrung wieder ausfallen, eine kleine Gruppe konnte trotzdem eine Erinnerung mitnehmen:

 

3. Platz in der Gesamtwertung!
Bilder von Annett

Die Abteilungsleitung wünscht Allen schöne Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr! Bleibt gesund!

6. Lauf zum Oberbecken

Windiges Winterwetter heute am Oberbecken. Christoph Oehrlein’s Wiedereinstieg hat sich gelohnt! 

  6. Lauf zur Solhöhe am So, 19.12.2021  
     
Platz Name  Zeit
1 Christoph Oehrlein 00:30:36
2 Luis Pototzky 00:33:57
3 André Rothe 00:34:13
4 Sarah-Lena Hofmann 00:35:43
5 Patrick Wenzl 00:36:15
6 Luca Armowitz 00:36:32
7 Max Pototzky 00:37:13
8 Leo Pototzky 00:38:56
9 Verena Ibel 00:41:00
10 Matthias Stopp 00:43:35
11 Maya Armowitz 00:44:59
12 René 00:46:00
13 Peter Wiegandt 00:48:00
14 Heide Pototzky 00:48:15
15 Marion Rack 00:49:00
16 Gerhard Schreier 00:50:08
Startaufstellung
Zielaufstellung
Ein kleiner Berglauf macht immer Freude!
Bilder: Annett und Heide

5. Lauf zum Oberbecken

Frauenpower am Oberbecken! Sarah-Lena gewinnt den Bergsprint!

  5. Lauf Solhöhe am So, 12.12.2021  
     
Platz Name  Zeit
1 Sarah-Lena Hofmann 00:34:18
2 Luis Pototzky 00:35:45
3 Luca Armowitz 00:36:22
4 Leo Pototzky 00:37:04
5 Andi 00:37:06
6 Patrick Wenzl 00:37:12
7 Heinz Müller 00:40:03
8 Matthias Stopp 00:42:18
9 Verena Ibel 00:43:22
10 René 00:45:10
11 Maya Armowitz 00:45:19
12 Marion Rack 00:45:45
13 Heide Pototzky 00:46:45
14 Annika Weidner 00:49:32
15 Norbert Völker 00:49:47
16 Julius Gabel 00:49:56
17 Gerhard Schreier 00:50:31
18 Katharina Endres 00:51:01
19 Peter Wiegandt 00:52:47

4. Lauf zum Oberbecken

Ein bisschen Sonne und ein bisschen Schnee verwöhnten uns Bergläufer am zweiten Adventsonntag. 19 Top-Ergebnisse erreichten mich!

  4. Lauf Solhöhe am So, 05.12.2021  
     
Platz Name  Zeit
1 Manuel Prokscha 00:33:51
2 Luis Pototzky 00:36:40
3 Sarah-Lena Hofmann 00:36:47
4 Patrick Wenzl 00:37:24
5 Luca Armowitz 00:37:42
6 Leo Pototzky 00:38:46
7 Jochen Walter 00:40:05
8 Verena Ibel 00:40:26
9 Matthias Stopp 00:41:27
10 Heinz Müller 00:42:03
11 Peter Wiegandt 00:42:30
12 Maya Armowitz 00:45:40
13 René 00:45:58
14 Heide Pototzky 00:46:06
15 Marion Rack 00:46:53
16 Norbert Völker 00:49:17
17 Julius Gabel 00:49:25
18 Annika Weidner 00:49:32
19 Gerhard Schreier 00:50:05
Die Frühaufsteher!
Die nächste Gruppe
Die Spätaufsteher
und zurück!

Bilder: Norbert, Peter, Annika und Heide