Archiv der Kategorie: Laufen

Dritter Lauf zur Sohlhöhe

Obwohl das Wetter wieder nicht richtig mitspielte- leichter Regen und Sturm- fanden 19 Läufer/innen den Weg bis zum Gipfelkreuz. Heute waren die Geschwister Hofmann nicht zu schlagen.

 

Platz Name  Zeit
1 Robin Hofmann 00:30:15
2 Jürgen Dugas 00:31:28
3 Patrick Wenzl 00:32:55
4 Andreas Singer 00:34:05
5 Günther Fischer 00:35:21
6 Leo Pototzky 00:36:11
7 Sarah-Lena Hofmann 00:36:20
8 Günter Badersbach 00:38:40
9 Luca Armowitz 00:38:47
10 Verena Ibel 00:39:19
11 Marion Rack 00:39:30
12 Hartmut Pfeffer 00:40:55
13 Ralf Sauer 00:41:02
14 Gerhard Schreier 00:43:15
15 Heide Pototzky 00:43:39
16 Peter Wiegandt 00:48:40
17 Maya Armowitz 00:48:42
18 Thomas Schmitt 00:48:45
19 Uwe Hofmann 00:59:59

Zweiter Lauf zur Sohlhöhe

16 Verwegene erklimmen im Regen den Gipfel. Schnellster war wieder Robin, Marion erreichte als erste Frau das Ziel auf der Aussichtsplattform.

Platz Name  Zeit
1 Robin Hofmann 00:29:30
2 Jürgen Dugas 00:31:20
3 Patrick Wenzl 00:32:35
4 Markus Krämer 00:32:48
5 Uwe Hofmann 00:34:20
6 Andreas Singer 00:34:32
7 Leo Pototzky 00:36:07
8 Matthias Stopp 00:38:35
9 Luca Armowitz 00:38:57
10 Peter Wiegandt 00:39:25
11 Marion Rack 00:39:30
12 Verena Ibel 00:40:20
13 Patrick Rech 00:42:30
14 Gerhard Schreier 00:45:20
15 Maya Armowitz 00:45:24
16 Heide Pototzky 00:45:55

Erster Lauf zur Sohlhöhe

Familie Hofmann war heute sehr erfolgreich: Robin holte sich den Sieg und Sarah-Lena lief Streckenrekord bei den Damen.

Streckenrekord: Robin Hofmann in 00:27:53 gelaufen am 10.12.2016; Sarah-Lena Hofmann in 0033:40 gelaufen am 25.11.2018

Platz Name  Zeit
1 Robin Hofmann 00:30:00
2 Jürgen Dugas 00:31:33
3 Markus Krämer 00:31:45
4 Patrick Wenzl 00:32:55
5 Sarah-Lena Hofmann 00:33:40
6 Andreas Singer 00:34:58
7 Günther Fischer 00:35:11
8 Uwe Hofmann 00:35:49
9 Leo Pototzky 00:36:02
10 Lara Pröschl  00:36:49
11 Günter Badersbach 00:36:49
12 Detlef Will 00:37:29
13 Matthias Stopp 00:38:20
14 Luca Armowitz 00:39:30
15 Peter Wiegandt 00:39:31
16 Julius Gabel 00:41:53
17 Steffen Tamaski 00:41:55
18 Verena Ibel 00:42:00
19 Hartmut Pfeffer 00:42:49
20 Gerhard Schreier 00:44:00
21 Patrick Rech 00:44:30
22 Heide Pototzky 00:45:22
23 Maya Armowitz 00:48:27
24 Thomas Schmitt 00:48:30

Kreuzberglauf

Vier Damen und vier Herren aus unserem Verein bewältigten den Kreuzberg in Joggingschuhen (10,2 km mit 580 Höhenmetern).

Sarah-Lena Hofmann erreichte einen tollen dritten Platz bei den Damen.

Die Damenmannschaft mit Sarah-Lena Hofmann, Verena Ibel und Marion Rack wurden Unterfränkische Mannschaftsmeisterinnen.

  Zeit Altersklasse W/M ufr.M.
Sarah-Lena Hofmann 00:55:33 1 3
Leo Pototzky 00:57:30 4 23
Detlef Will 01:00:23 6 28
Julius Gabel 01:03:10 4 32
Matthias Stopp 01:03:21 8  
Verena Ibel 01:04:39 2 9
Marion Rack 01:04:58 2 10
Heide Pototzky 01:07:05 2 12

 

Glasmacherlauf Rechtenbach

12 Mitglieder unserer Abteilung nahmen am vergangenen Samstag beim Glasmacherlauf teil.
Folgende Ergebnisse wurden erzielt.

Hobby/Jedermannlauf:
Frauen:
1. Platz, Armowitz Maya 0:24:48
Männer:
7. Platz, Armowitz Luca 0:21:29
8. Platz, Stopp Matthias 0:22:38
11. Platz, Schreier Gerhard 0:25:08
15. Platz, Cassarino Fabrizio 0:27:12

Hauptlauf:
Frauen:
3. Platz, Pototzky Heide 0:52:21
4. Platz, Götze Elisabeth 0:59:35
Männer:
16. Platz, Dewi, Detlef 0:44:40
17. Platz, Endres, Adrian 0:45:0
25. Platz, Sauer Ralf 0:47:37
28. Platz, Gabel Julius 0:49:45
33. Platz, Schmitt Thomas 0:53:21